Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

После ареста Арашуковых глава КЧР потратит 10 млн на охрану

Политикa В регионе
После ареста Арашуковых глава КЧР потратит 10 млн на охрану
Охранять Рашида Темрезова будет Росгвардия.

Черкесск, 8 марта. /Кавказ Пост/. Финансово-хозяйственное управление главы и правительства Карачаево-Черкесии заключило контракт с республиканским управлением вневедомственной охраны Росгвардии. 

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, охрана главы республики Рашида Темрезова обойдется бюджету региона в 10 млн 367 тыс рублей. Тендер на оказание услуг размещен 15 февраля. 

Отметим, что ранее СМИ писали о том, что глав субъектов СКФО охраняют сотрудники Федеральной службы охраны. Однако в точности проверить эту информацию не представляется возможным. 

Как написано в законе о госохране, сотрудники ФСО в обязательном порядке защищают президента страны, председателя Правительства, Совфеда, Госдумы, высших судов, генпрокурора и главу Следственного комитета. Список охраняемых своими указами может расширять глава государства. Эта информация представляет гостайну.

По действующему законодательству Росгвардия может охранять глав субъектов РФ. Деньги на это выделяют из региональных бюджетов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2