Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Посольство США в РФ прекращает выдачу виз

Политикa В мире
Посольство США в РФ прекращает выдачу виз Фото: interfax.ru
Ограничение вводится 12 мая.

В посольстве Соединённых Штатов Америки в России заявили, что приём заявок на неиммиграционные визы прекрашается. Исключение - дипломатические поездки.

«Начиная с 12 мая посольство США в Москве сократит объём предлагаемых консульских услуг, включив в них только экстренные услуги для граждан США и очень ограниченное количество иммигрантских виз», - говорится на сайте этого ведомства. Подобные меры стали ответом на решение правительства России о запрете на трудоустройство иностранных граждан в посольство США.

Напомним, 15 апреля Вашингтон ввёл антироссийские санкции в связи с кибератаками, присоединением Крыма и Севастополя и вмешательством в выборы, а также объявил о высылке 10 российских дипломатов. На следующий день Москва объявила об ответных действиях. В их числе высылка десяти дипломатов, запрет американским диппредставительствам в России нанимать россиян и граждан третьих стран и ограничение краткосрочных поездок дипломатов. Послу США в Москве Джону Салливану было рекомендовано отправиться «домой, на консультации», информирует «Коммерсантъ».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2