Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Постпредство КЧР в Москве возглавил сын экс-сенатора

Политикa В регионе
Постпредство КЧР в Москве возглавил сын экс-сенатора Фото: пресс-служба главы и правительства КЧР
Глава республики Рашид Темрезов назначил на должность постоянного представителя Карачаево-Черкесии в Москве Эдуарда Вячеславовича Дерева. Это сын бывшего сенатора от КЧР Вячеслава Дерева.

До назначения Эдуард Дерев (на фото) 6 лет работал главой Адыге-Хабльского района республики.

«В ходе рабочей встречи Рашид Темрезов поздравил Эдуарда Дерева с назначением и обозначил круг приоритетных вопросов, которыми ему предстоит заниматься в новом качестве. Прежде всего, это взаимодействие с федеральными структурами и Правительством Российской Федерации, организация работы с земляками, уроженцами Карачаево-Черкесии, которые сейчас учатся и работают в Москве, также необходимо совместно с Правительством республики продолжить работу над повышением инвестиционной привлекательности региона», - сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

photo_2023-09-27_14-32-18.jpg

Кроме того, Рашид Темрезов в своем телеграм-канале сообщил, что назначил на должность министра труда и соцразвития КЧР Динару Камурзаеву, ранее занимавшую должность замминистра здравоохранения Карачаево-Черкесии.

Она врач по образованию с семнадцатилетним стажем работы в лечебных учреждениях,  в министерстве здравоохранения КЧР около 5 лет отвечала за реализацию приоритетных нацпроектов в сфере здравоохранения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2