Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Поступление оружия и техники в Ливию продолжается – разведка ЛНА

Политикa В мире
Поступление оружия и техники в Ливию продолжается – разведка ЛНА  Фото: bazaistoria.ru

Очередная партия оружия и военной техники вновь поступила из Турции. Об этом стало известно разведке Ливийской национальной армии (ЛНА). Прибывшие грузы предназначались боевикам и наемникам т.к. Правительства национального согласия (ПНС).

Как отмечается в заявлении официального представителя ЛНА Ахмада Мисмари, наличие незаконного груза зафиксировано разведкой ЛНА. Последняя подтвердила, что на судне привезли технику и оружие.

Военачальник сообщил, что вооружение и техника предназначены для «правительства» в западном регионе. Он отметил, что грузы для радикалов ПНС перемещались открыто «на глазах у международного сообщества, что является нарушением объявленного в регионе перемирия».

Это подтверждает очередной факт нарушения Турцией действующего с 2011 года эмбарго на поставку оружия в Ливию.

Ахмад Мисмари подчеркнул, что ЛНА продолжает придерживаться режима тишины, фиксируя все действия со стороны Анкары и террористов «правительства».

Ранее сообщалось, что т.н. ПНС сотрудничает с Анкарой во всех сферах, в том числе и военной. Из-за этого «правительство» вышло из женевской конференции, где планировалось обсуждение действующего эмбарго на поставку оружия в Ливию. ЕС намерен контролировать Средиземное море, чтобы пресечь отправку военных грузов для боевиков ПНС Ливии.

ПНС сорвало женевские переговоры, обвинив ЛНА в нарушении режима прекращения огня. Предлогом для отказа от переговоров стала атака ЛНА на турецкий корабль в столичном порту. Как стало известно, армия нанесла ответный удар по оружейному складу, не зацепив больше никаких объектов. Инициаторами нападения были террористы ПНС Ливии. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2