Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Позиции Меняйло и Кокова улучшились в рейтинге влияния губернаторов

Политикa В регионе
Позиции Меняйло и Кокова улучшились в рейтинге влияния губернаторов  Фото: скриншот видео правительства РФ
Так, показатель главы Северной Осетии изменился благодаря встрече с премьером.

В ежемесячном рейтинге влияния руководителей субъектов РФ от АПЭК по итогам апреля главы Чечни и Ставрополья сохранили свои места. Рамзан Кадыров давно и прочно обосновался на второй строчке. А показатели губернатора Ставрополья постоянно меняются, но вот уже второй месяц он - 71-й. 

Улучшились позиции главы Сергея Меняйло (РСО-А) и руководителя КБР Казбека Кокова. Меняйло стал 29-м, поднявшись на два пункта, а Коков - 59-м (ранее был 62-м).

Эксперты объяснили улучшение показателя главы Северной Осетии, в частности, рабочей встречей с ним премьера Михаила Мишустина.

Общение с первыми лицами страны, как правило, идёт на пользу личным рейтингам региональных политиков. Не исключено, что после встреч, которые прошли на Кавказской инвествыставке с главой кабмина РФ в начале мая, у кого-то из губернаторов в СКФО улучшатся показатели.

В апрельском списке хуже, чем в марте, результаты у главы Дагестана Сергея Меликова (31-е место после 24-го), лидера КЧР Рашида Темрезова (61-й результат после 60-го) и руководителя Ингушетии Махмуда-Али Калиматова (64-я строчка после 59-й).
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2