Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пресс-секретарь Путина был не в курсе о задержании Навального

Политикa В стране
Пресс-секретарь Путина был не в курсе о задержании Навального Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Дмитрий Песков сослался на отпуск, ему было некогда следить за происходящим.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина ответил на вопрос издания «Подъем». Песков заявил о своем неведении. Он сказал следующее: «Прошу прощения. Его в Германии задержали? Я не в курсе». Традиционно в Кремле не принято называть оппозиционера по имени и фамилии. Ранее господин Песков, говоря о «берлинском пациенте» заявил, что у Навального мания преследования.

Напомним, как ранее информировал «Кавказ Пост», лидера российской оппозиции задержали сразу после прилета из Берлина. В Германии Алексей Навальный находился с августа прошлого года. Он проходил лечение после предполагаемого отравления «Новичком». Его вывезла в Берлин супруга Юлия. С ней Алексей вернулся в Россию вчера, 17 января.

Задержание произошло в зоне погранконтроля. Самолет якобы по техническим причинам сел не во Внуково, а в Шереметьево. Политика взяли под стражу до решения суда. О намерении задержать оппозиционера ведомство сообщило за несколько дней до прилета. Навального объявили в федеральный розыск еще в конце декабря.

Федеральная служба исполнения наказаний заявила о намерении задержать оппозиционера. Ранее служба потребовала через суд заменить условный срок политика на реальный.

Сам Навальный назвал  уголовные дела против себя сфабрикованными.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2