Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент Франции будет судиться с соотечественником, который сравнил его с Гитлером

Политикa В регионе
Президент Франции будет судиться с соотечественником, который сравнил его с Гитлером Фото: Twitter by michel-ange flori

Автор карикатуры уверен, что он перегнул палку не больше, чем журнал Charlie Hebdo.

Эммануэль Макрон дал команду своим юристам подготовить иск против владельца одного рекламного агентства, который изготовил и разместил неоднозначный билборд, который две недели провисел на рекламных щитах в Тулоне и Ла Сен-сюр-Мер.

На его половине президент Франции изображён в униформе песочного цвета, очень схожей с нацистской, в портупее, с причёской и усами, как у Адольфа Гитлера. На руке этого персонажа нарисована красно-бело-чёрная повязка с аббревиатурой партии Макрона, стилизованной под флаг Третьего рейха. Вторую половину плаката занимала всё та же аббревиатура и подпись: "Повинуйся, сделай прививку".

Таким образом автор выразил свой протест против ограничений, связанных с COVID-19, которые продолжают действовать по всей Франции.

Автор всего этого безобразия Мишель-Анж Флори обвиняется в публичном оскорблении главы государства. И ему светит штраф размере 12 тысяч евро.

Самому ему такая перспектива, понятно дело, не понравилась. И Флори решил высказаться по этому поводу:

«То есть если в стране Макронии ты хохочешь над задницей пророка – это, типа, сатира, а когда рисуешь шарж на президента – уже богохульство», - пожаловался в соцсетях автор карикатуры.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2