Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент России наградил Орденом Почёта главу КЧР Рашида Темрезова

Политикa В стране
Президент России наградил Орденом Почёта главу КЧР Рашида Темрезова Фото: ria.ru
Это уже не первая государственная награда руководителя республики.

Президент России Владимир Путин наградил Орденом Почёта главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«За вклад в социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесской Республики и многолетнюю добросовестную работу наградить Орденом Почёта Темрезова Рашида Бориспиевича Глава Карачаево-Черкесской Республики», - говорится в нём.

Как мы сообщали, девятого сентября Рашид Темрезов был переизбран. За него отдали свои голоса все депутаты Народного собрания (парламента) Карачаево-Черкесии. Его переназначение поддержал глава государства.

3 августа состоялась встреча президента страны Владимира Путина с главой КЧР Рашидом Темрезовым. Говорили  о социально-экономической обстановке в регионе, о развитии реального сектора экономики, о создании новых рабочих мест. Ранее глава государства ставил эти задачи, которые должны быть ощутимы уже в 2023 году. Президент поручил главе подготовить проект в сфере туризма по созданию инженерной и дорожной инфраструктуры, отметив его достижения на посту руководителя региона.

Кстати, Орден Почёта - это не первая государственная награда руководителя КЧР. В 2015 году Владимир Путин вручил ему Орден Дружбы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2