Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент США Джо Байден продлил на год санкции против России

Политикa В мире
Президент США Джо Байден продлил на год санкции против России Фото: KEVIN LAMARQUE / Reuters
Соответствующий документ глава государства направил в Конгресс.

Речь идет о продлении санкций в отношении России, введенных в 2014 году в связи с событиями в Крыму и на Украине. В тексте документа сказано, что режим ЧС, введенный против России рядом президентских указов семь лет назад, нужно оставить в силе и после 6 марта 2021 года, продлив его еще на год.

В Белом доме отметили, что обстоятельства, которые привели к введению ограничительных мер в 2015 году, "не улучшились и продолжают представлять необычайную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США"

Добавим, что 26 февраля на сайте Белого дома появилось заявление Джо Байдена, в котором он назвал т Крым частью Украины. По словам американского президента, Россия семь лет назад нарушила международное право, суверенитет и территориальную целостность своего соседа.

Напомним, что Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны ЕС и США отказались признать результаты голосования, назвав воссоединение полуострова с материковой Россией аннексией.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2