Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент Туркмении принял «непростое для себя решение»

Политикa В регионе
Президент Туркмении принял «непростое для себя решение» Фото: t.me/dimsmirnov175
Бердымухамедов считает, что настало время «дать дорогу молодым».
Непререкаемый лидер современного Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов задумался (вслух) о том, что пора бы ему уйти на покой. Он надеется, что пришедшие ему на смену новые молодые руководители продолжат вести среднеазиатскую страну к новым успехам, что положительно скажется на жителях всей Туркмении.
На днях Аркадаг (в переводе с туркменского означает «Покровитель») выступил с сенсационным заявлением на заседании Халк Маслахаты (верхней палаты парламента), сообщило туркменское агентство TDH.
Он заявил, что ещё пару лет ему исполнилось 63 года – это священный возраст пророка Мухаммеда. И вот, наконец, президент пришёл к «непростому решению», которое решил обсудить со всеми туркменами.
"Как вы знаете, 15 лет тому назад, 11 февраля 2007 года, в нашей стране прошли выборы президента Туркменистана. Тогда мой родной народ избрал меня на высший государственный пост, оказав тем самым огромное доверие", - напомнил он. На выборах 2012 и 2017 годов жители страны его переизбирали вновь и вновь.
Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что готов и дальше не жалеть сил во имя процветания Туркменистана и его населения. Но дальше прозвучало неожиданное:
«Я поддерживаю мысль, что дорогу к государственному управлению на новом этапе развития нашей страны надо дать молодым руководителям, воспитанным в духовной среде и в соответствии с высокими требованиями современности».
Практически все жители Туркмении (да и не только они) уверены, что этим «молодым руководителем» станет вице-премьер правительства, а по совместительству сын Аркадага 40-летний Сердар Бердымухамедов.
Гурбангулы Бердымухамедов решил провести рокировку в кратчайшие сроки и поручил ЦИК Туркменистана начать подготовку к проведению внеочередных президентских выборов, которые должны состояться уже через месяц - 12 марта.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2