Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент Украины заявил о необходимости решать вопрос Крыма и Донбасса

Политикa В мире
Президент Украины заявил о необходимости решать вопрос Крыма и Донбасса Фото: Фото: Reuters
Владимир Зеленский выразил готовность обсуждать с президентом России Путиным «тяжелые» темы Крыма и Донбасса.

Тему он назвал «актуальной и важной», отметив, что решить разногласия Москвы и Киева в первую же встречу не удастся

В интервью изданию «Суспiльне» прозвучало: «На первой встрече с президентом России я готов поднимать вопрос Крыма и Донбасса. <...> они актуальны, для нас они важны — оккупированные территории. Но я уверен, что это решение будет не в эту встречу».
Ранее руководитель российской делегации Владимир Мединский отмечал, что обсуждать возможность встречи Путина и Зеленского можно лишь после того, как будет утвержден текст договора между двумя странами. То же самое 21 марта говорил и представитель Кремля Дмитрий Песков.

В интервью CNN 20 марта Владимир Зеленский снова повторил, что готов к переговорам со своим российским коллегой. «Я был готов в течение последних двух лет», — сказал президент Украины. Он добавил, что без переговоров закончить военные действия вряд ли удастся.

Владимир Зеленский сообщал, что после переговоров с Россией на Украине может пройти референдум о возможности тех или иных компромиссов. Он утверждает, что Киев не согласится на выполнение ультиматумов, которые на переговорах выдвигает Россия.

По словам господина Зеленского, Украине необходимо «успокоиться» с вопросом вступления в НАТО, куда страну брать не готовы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2