Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Президент Зурабишвили считает вызовом миграцию россиян в Грузию

Политикa В мире
Президент Зурабишвили считает вызовом миграцию россиян в Грузию Фото: EPA / Toms Kalnins / ТАСС

Она считает, что грузинское гостеприимство не должно быть глупым.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили считает, что массовая миграция Россиян в ее страну стала настоящим вызовом. Она опасается, как бы грузинское гостеприимство не обернулось нежелательными последствиями. Эти слова приводит «Новости – Грузия».

Зурабишвили заявила, что Грузия в очередной раз продемонстрировала толерантность и гостеприимство во время приема массового потока россиян. Однако она уверена, что гостеприимство не должно быть глупым.

Президент Грузии также высказалась о введении виз для граждан России. Она сказала, что визы смогут регулировать миграцию для того, чтобы в будущем не возникли нежелательные намерения со стороны переезжающих россиян.

Зурабишвили сказала, что Грузия не собирается отказываться от своих планов по интеграции с Европой. Она отметила, что сейчас Европа реально открылась, что дает возможность расширения. Зурабишвили считает это успехом европейской политики. Президент подчеркнула, что Грузия хочет интегрироваться именно с Европой.

Напомним, ранее грузинская оппозиция заявила, что на фоне массового въезда россиян в Грузию необходимо ввести визовый режим для граждан РФ.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2