Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

При Думе Ставропольского края вновь будет создан Молодёжный парламент

Политикa В регионе
При Думе Ставропольского края вновь будет создан Молодёжный парламент Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края
О желании стать его членами сообщили уже более 80 молодых ставропольцев.
В Думе Ставрополья вновь начнёт работать на общественных началах Молодёжный парламент нового созыва.
Впервые этот совещательный и консультативный орган был создан в регионе в 2007 году. Стать его членом может любой зарегистрированный в крае молодой человек или девушка в возрасте от 18 до 30 лет.
Они могут выставить свою кандидатуру на конкурс законотворческих и социально значимых проектов. Из числа наиболее достойных будут выбраны максимум 50 молодых парламентариев.
«Кандидаты представили законопроекты и инициативы в различных сферах деятельности. Среди них – патриотическое воспитание молодёжи, поддержка волонтёрства и добровольчества, защита прав детей-сирот, развитие туризма, культуры, вопросы экологии, обращение с животными и другие. В ходе защиты конкурсных работ претенденты рассказали о своей деятельности и ответили на вопросы депутатов. Как отметили члены конкурсной комиссии, ряд представленных проектов могут быть рассмотрены в качестве законодательных инициатив», - сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба парламента Ставрополья.
С их уникальными работами познакомились члены конкурсной комиссии, которую возглавлял первый вице-спикер Думы Дмитрий Судавцов.
Пока о своих намерениях заявили 80 молодых людей, однако у других соискателей ещё есть время составить им здоровую конкуренцию. Двери Молодёжного парламента открыты для всех.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2