Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пригожин ответил депутату Госдумы от Чечни Делимханову о подразделениях «Ахмата»

Политикa В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео пресс-службы Е. Пригожина
- И естественно, Женя, что ты не понимаешь, ты не должен понимать, - сказал, в частности, парламентарий.

В ТГ-каналах вспыхнул диспут, вызванный заявлением владельца ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о передислокации чеченских подразделений. В своем ТГ-канале, отвечая на вопрос о новой задаче этих частей по наступлению в зоне СВО, он сказал, что не знает, где они будут находиться, так как это секретная информация. В ответ депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов на камеру предложил назвать дату и место для встречи, на которой пообещал рассказать о деятельности поздразделений «Ахмат».

- Увидел обращение или заявление Евгения Пригожина, в котором он говорит, что ему непонятны задачи, чем занимается подразделения «Ахмат». И естественно, Женя, что ты не понимаешь, ты не должен понимать, - произнёс, в частности, Делимханов.

Затем пресс-служба Евгения Пригожина напечатала его ответ: «На всякий случай, для того чтобы избежать каких-то двусмысленностей, это два видео, в которых абсолютно четко, слово в слово, в видеоформате, что я говорил о подразделениях «Ахмат» во время своей поездки. Не вижу ничего предосудительного. А что касается моего местоположения. То все участники этой дискуссии прекрасно знают мои, в том числе закрытые специальные телефоны, и имеют возможность со мной связаться».

Высказался о дискуссии и командир «Ахмат» Апти Алаудинов, заметивший, что «ЧВК «Вагнер» работает, что это реально боевое подразделение»⁠. Из выступления Пригожина следует, что «…Рамзан Ахматович (Кадыров. - Ред.) не говорил об освобождении всей Донецкой Республики...». На это отвечу так: у нас не было танков, самолётов, вертолётов, пятидесятитысячной армии, как у Пригожина».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2