Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Продолжается возведение фортификационных сооружений на линии размещения войск РФ

Политикa В стране
Продолжается возведение фортификационных сооружений на линии размещения войск РФ Фото: ТАСС
При Минобороны создадут завод для оперативного ремонта ракетно-артиллерийского вооружения.

Премьер РФ Михаил Мишустин провёл заседание координационного совета по обеспечению потребностей Вооружённых сил. Материально-техническое, медицинское и социальное обеспечение воинских подразделений – главные задачи этого совета.

Для обеспечения возросших потребностей армии в технике максимально задействованы заводские мощности организаций оборонно-промышленного комплекса, В ускоренном режиме власти реализуют инвестпроекты по развитию производства, включая всю кооперацию. Эти меры позволяют в разы увеличивать изготовление наиболее востребованных типов вооружения. Кабмин уделяет внимание расширению ремонтной базы и привлечению к сложному процессу восстановления отдельных видов техники квалифицированных специалистов.

При Минобороны появится завод для оперативного ремонта ракетно-артиллерийского вооружения. Это позволит быстрее возвращать его в строй. Продолжается возведение фортификационных сооружений на линии размещения российских войск. Для пограничной службы строят новые и дооснащаются созданные опорные пункты.

Глава правительства поручил Минстрою закончить эти работы в максимально короткие сроки и передать объекты Минобороны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2