Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Прославленный олимпийский чемпион из Италии выступит на Всемирных военных играх в Сочи

Политикa В регионе
Прославленный олимпийский чемпион из Италии выступит на Всемирных военных играх в Сочи Фото: williamhill.gold-travel

Двукратного чемпиона Олимпиады-2006 в Турине и серебряного призёра Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити-2002 по лыжным гонкам капрала Джорджо Ди Чента ждут на III зимних военных играх в Сочи.

Лыжники поборются за победу с 23 по 26 февраля на трассах Лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». Заявки на участие в турнире лыжников уже подали около ста спортсменов-военнослужащих из 16 стран мира.

Если говорить об итальянце, то 44-летний спортсмен уже завоёвывал серебро и бронзу на I Всемирных Военных игр в Аосте-2010 (горнолыжный курорт в родной Италии). Теперь он включен в предварительную заявку сборной Вооружённых Сил своей страны, которая приедет на соревнования Сочи. 

Главными конкурентами Ди Чента специалисты считают двух офицеров Центрального спортивного клуба Российской Армии. Это бронзовый призёр Олимпиады в Сочи-2014 старший лейтенант Илья Черноусов и бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере-2010 лейтенант Николай Морилов. Кстати, только в этом сезоне Ди Чента 13 раз поучаствовал в международных гонках и трижды при этом поднимался на верхнюю ступень пьедестала. А один раз вошел в десятку сильнейших, заняв шестое место.

Тренер команды ЦСКА по биатлону и лыжным гонкам майор Николай Панкратов прокомментировал:

«Конкуренцию итальянской команде в борьбе за медали могут составить и представители скандинавских стран, военнослужащие Германии и Франции. В предварительный состав сборной команды французов на Военные игры в Сочи включена пятикратная чемпионка мира среди военнослужащих капрал Коралин Юг».
Эта 34-летняя миниатюрная девушка ростом всего 155 см была участницей Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Её «фишка» – дистанционные гонки.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2