Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Противодействие экстремизму обсудит на выездном заседании в СКФО секретарь Совбеза РФ Патрушев

Политикa В регионе
Противодействие экстремизму обсудит на выездном заседании в СКФО секретарь Совбеза РФ Патрушев Фото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Ставрополе в нём примут участие 19 апреля полпред Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, главы регионов Северного Кавказа, представители федеральных министерств.

На повестке дня будут стоять вопросы противодействия идеологии терроризма и религиозного экстремизма. Другим важным вопросом станет реализация Стратегии государственной антинаркотической политики России до 2020 года. А сегодня, 18 апреля, заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Сергей Вахруков провёл в Ставрополе заседание АТК с участием членов НАК, представителями силовых и правоохранительных структур. Он отметил:

«Обстановка остаётся сложной, мы все это чувствуем и понимаем по тем событиям, что происходят в последнее время».

Он просил пристальнее относиться к объектам транспортной инфраструктуры, тщательнее контролировать процессы миграции в крае. По словам губернатора Владимира Владимирова, сегодня на 830 объектах совершенствуется защищённость транспортной инфраструктуры, проведена оценка их уязвимости. Также во всех муниципальных образованиях Ставрополья определены перечни мест массового пребывания людей, содержащиеся под наблюдением правоохранительных органов.

В этот же день на заводе «Сигнал» в краевом центре Николай Патрушев и полпред в СКФО Олег Белавенцев ознакомились с образцами продукции, предназначенной для оборонной промышленности страны. Рабочая поездка секретаря Совета Безопасности Российской Федерации по Ставрополью продолжается.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2