Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин и Трамп конструктивно и содержательно поговорили по телефону

Политикa В стране
Путин и Трамп конструктивно и содержательно поговорили по телефону Фото: kremlin.r
Стороны договорились о продолжении контактов на различных уровнях.

О телефонном разговоре двух мировых лидеров проинформировала пресс-служба Кремля. Сообщается, что обстоятельно рассмотрена проблематика стратегической стабильности и контроля над вооружениями с учётом особой ответственности России и США за поддержание международного мира и безопасности. Прозвучало, что большое значение имеет российская инициатива о проведении саммита стран – постоянных членов Совбеза ООН по широкому кругу проблем международной безопасности.

Обсуждалась ситуация вокруг иранской ядерной программы. Стороны высказались о  востребованности коллективных усилий по поддержанию региональной стабильности и глобального режима ядерного нераспространения.

О беседе Трампа и Путина сообщил и представитель Белого дома Джадд Дир. По его словам, американский лидер в ходе переговоров «вновь выразил надежду избежать дорогостоящей трехсторонней гонки вооружений между Китаем, Россией и США и выразил надежду на прогресс в предстоящих переговорах по контролю над вооружениями в Вене», написал Дир в своем Twitter.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2