Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин наградил ранее «пропавшего» Ким Чен Ына

Политикa В мире
Путин наградил ранее «пропавшего» Ким Чен Ына Фото: : Валерий Мельников / РИА Новости
Президент России подписал указ он награждении лидера Северной Кореи медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». 

Медалью был отмечен большой личный вклад  Ким Чен Ына в увековечение памяти погибших и погребенных на территории республики советских граждан, а также проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов.

Награда для северокорейского лидера была передана Послом России в КНДР Александром Мацегорой. Дипломат передал медаль главе внешнеполитического ведомства Северной Кореи Ли Сон Гвону во Дворце съездов Мансудэ.

Стороны пообщались на тему пролонгации усилий по реализации заключенных в апреле прошлого года во Владивостоке соглашений между Россией и Северной Кореей, нацеленных на развитие и укрепление сотрудничества.

Напомним, что первый визит Ким Чен Ына в Россию состоялся в 2019-м году. Лидеры более двух часов общались в закрытом от прессы режиме. Путин назвал встречу «достаточно обстоятельной», а Ким — «содержательной».

Напомним также, что ранее северокорейский лидер пропал из поля зрения общественности, что породило разговоры о его проблемах со здоровьем.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2