Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин наградил орденом Почёта Аймани Кадырову

Политикa В стране
Путин наградил орденом Почёта Аймани Кадырову Фото: ria.ru
Формулировка - «за активную общественную деятельность».

Президент РФ Владимир Путин наградил орденом Почёта главу республиканского общественного фонда им. Ахмата-Хаджи Кадырова, мать главы Чечни Аймани Кадырову.

Указ об этом размещён на официальном портале правовой информации. В документе говорится, что Кадырова награждена орденом Почета «за активную общественную деятельность».

РОФ, в частности, известен тем, что отправлял продукты в Сомали и Сирию. Также фонд собрал свыше 18 тыс. тонн гуманитарного груза для ДНР и ЛНР.

Напомним, не одну государственную награду имеет и сам руководитель Чечни Рамзан Кадыров. Так, в начале октября ему присвоили звание генерал-полковника Росгвардии. Это второе повышение Кадырова за текущий год: весной он  стал генерал-лейтенантом.

Герой России, Кадыров также является генерал-майором милиции. В целом он - обладатель нескольких десятков наград. В 2021 г. был отмечен орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, в 2006 г. - тем же орденом IV степени. В 2022 г. получил орден Александра Невского, в 2003 г. – орден Мужества.

В 2005 г. политику вручили орден Чеченской Республики им. Ахмата Кадырова. Он также удостоен орденов Героя ДНР и ЛНР, медали «20 лет независимости Республики Казахстан» и др.

В 2016 г. Кадыров сообщил, что в 2006 г. получил звание академика Российской академии естественных наук РАЕН за деятельность по восстановлению мира в Чечне, отметив, что для него это «лучшая докторская диссертация».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2