Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин назначил нового начальника следственной части ГУ МВД по СКФО

Политикa В стране
Путин назначил нового начальника следственной части ГУ МВД по СКФО Фото: chita.ru
Согласно этому же указу президента, уволен замминистра внутренних дел Чечни.

Глава РФ Владимир Путин подписал указ, которым назначил полковника Алексея Пушкарёва, ранее возглавлявшего следствие в Тверской области, руководителем следственной части ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

Алексею Пушкарёву - 43 года, он родился в Чите. Имеет два высших образования, окончил Иркутскую госакадемию по специальности «Экономика», а также Читинский госуниверситет по специальности «Юриспруденция». Службу в органах внутренних дел начинал следователем в районном отделе милиции, затем работал в СУ УВД по Читинской области, СУ УМВД России по Забайкальскому краю. В 2014-м году возглавил следственную часть УМВД по Тверской области.

Согласно этому же документу, освобождены от занимаемых должностей начальник полиции—замминистра внутренних дел Чечни Апты Алаудинов и зампрокурора Мособласти Семён Якубов, оказавшиеся в центре громких скандалов, пишет «Коммерсанть». Генерал Алаудинов, в разные годы работавший в прокуратуре ЧР, возглавлявший региональный УБОП и другие подразделения, был назначен замначальника МВД в 2011 году, а через год получил высшее в своей карьере звание. Однако в 2019 году, как сообщала «Новая газета», впал в немилость главы республики после того, как «дал шуточный подзатыльник портрету Рамзана Кадырова». Впоследствии сам генерал в видеообращении опроверг эту информацию, в очередной раз присягнув на верность главе Чечни.

В соответствии с этим же указом главы государства, почти два десятка высокопоставленных правоохранителей получили повышения или в рамках ротации заняли аналогичные посты в других регионах. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2