Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин назвал сроки завершения всех мобилизационных мероприятий в России

Политикa В мире
Путин назвал сроки завершения всех мобилизационных мероприятий в России
По данным на 14 октября, мобилизовано 222 тысяч россиян, указал президент РФ Владимир Путин.

Как пояснил президент, из этого числа мобилизованных граждан 33 тысячи находятся в воинских формированиях, а 16 тысяч — в подразделениях, привлекаемых к выполнению боевых задач. На пресс-конференции в Астане глава государства обозначил, что частичная мобилизация в России завершится в течение ближайших двух недель. 

Прозвучало следующее: «Эта работа уже заканчивается. Думаю, что примерно в течение двух недель все мобилизационные мероприятия будут завершены».
У путина также спросили о перспективах всеобщей мобилизации. На этот счет президент РФ ответил: «Ничего дополнительного не планируется. «Никаких предложений от Минобороны на этот счет не поступало».

Частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Указ подписал российский лидер. Он пояснил, что такое решение обусловлено необходимостью защитить суверенитет и территориальную целостность страны.

Ранее «Кавказ Пост» писал, что на Ставрополье губернатор Владимир Владимиров поручил оказывать содействие семьям мобилизованных в оформлении кредитных каникул. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2