Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин о мобилизации: Нет такой необходимости сегодня

Политикa В стране
Путин о мобилизации: Нет такой необходимости сегодня Фото: Кремлин ру
На встрече с военными корреспондентами президент России указал, что необходимость дополнительной мобилизации в России отсутствует.

Путин добавил, что следит за общественной дискуссией на эту тему, но считает, что при нынешней ситуации на линии фронта новых волн мобилизации не нужно.

«Наши войска были у Киева. Нам нужно туда возвращаться или нет? Я риторически вопрос задаю, ясно, что у вас ответа на него нет. Я сам только могу на него ответить. Но в зависимости от того, какие цели мы перед собой ставим, мы должны решать вопрос по мобилизации. Ну нет такой необходимости сегодня»,— добавил российский президент. 
Глава государства напомнил, что в конце Великой Отечественной войны «у нас было почти 5 миллионов в вооруженных силах».

По слова президента РФ, что начиная с января 2023 года в армию РФ набрали порядка 156 тысяч человек с учетом контрактников и добровольцев.

В настоящее время под контролем РФ почти вся Новороссия, значительная часть Донецкой народной республики с выходом к Азовскому морю и Мариуполю, практически вся Луганская народная республика, а на одном из этапов СВО российские силы были рядом с Киевом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2