Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин отменил поездку в Пятигорск, а о старте Года педагога объявил по видеосвязи

Политикa В стране
Путин отменил поездку в Пятигорск, а о старте Года педагога объявил по видеосвязи Фото: ria.ru
Пресс-служба Кремля объяснила изменение планов терактом в Брянской области.
  
Президент России Владимир Путин планировал второго марта прилететь в Пятигорск, чтобы в центре знаний «Машук» открыть Год педагога и наставника.

Но, как сообщила пресс-служба Кремля, из-за событий в Брянской области глава государства дал старт мероприятиям по ВКС.

Кстати, Путин назвал эти события терактом. Поприветствовав участников церемонии открытия в «Машуке», он, в частности, произнёс:

- Проникли на приграничную территорию и открыли огонь по гражданским лицам. Видели, что это гражданская машина, видели, что там сидят гражданские лица и дети, - «Нива» обыкновенная. Открыли огонь по ним.

Утром второго марта в Климовский район Брянской области проникла украинская диверсионная группа. Об этом сообщал губернатор региона Александр Богомаз.

В селе Любечане обстреляли автомобиль. Местный житель погиб, а десятилетний ребенок получил ранения. А в селе Сушаны, которое также находится в Климовском районе, жилой дом загорелся от снаряда, сброшенного с украинского беспилотника.

В ЦОС ФСБ заявили, что на месте ЧП проводится спецоперация против нарушивших границу вооружённых украинских националистов. В ней также участвуют силы Минобороны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2