Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин подписал указ о создании в РФ госфонда для поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

Политикa В стране
Путин подписал указ о создании в РФ госфонда для поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Фото: ria.ru
Председателем наблюдательного совета этой организации стал Кириенко.

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании фонда для поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Этот документ разместили на официальном интернет-портале правовой информации.

«В целях создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность участников специальной военной операции, иных лиц и членов их семей, постановляю... считать целесообразным создание государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества"», – сказано, в частности, в тексте указа.

В документе также прописано, что председателем наблюдательного совета фонда назначен первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко, а председателем фонда - глава компании «Колмар», супруга губернатора Кемеровской области Анна Цивилева.

Она же назначена на должность председателя правления фонда. Эта организация будет оказывать помощь ветеранам боевых действий, которые принимали участие в СВО в Донецкой и Луганской народных республиках с 24 февраля 2022 г., а также в Херсонской и Запорожской областях с 30 сентября 2022 г.; участникам боевых действий в Донбассе в составе Вооружённых сил ДНР и Народной милиции ЛНР с 11 мая 2014 г.; членам семей, родственники которых погибли при выполнении боевых задач в этих районах или после получения тяжелого ранения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2