Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин подписал закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине

Политикa В регионе
Путин подписал закон о признании ветеранами боевых действий участников спецоперации на Украине Фото: kremlin.ru
Этот документ начнёт действовать со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 26 марта 2022 года Федеральный закон № 69-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах». Согласно данному документу, статусом ветеранов боевых действий наделяются военнослужащие, выполняющие задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года.
Федеральный закон № 69 был принят в трёх чтениях Государственной Думой РФ 23 марта 2022 года и в тот же день одобрен Советом Федерации Федерального Собрания РФ.
Все ветераны спецоперации защищены данным Законом и будут иметь право на получение всех необходимых мер соцподдержки, среди которых,в частности, дополнительные выплаты от государства, льготы при уплате налогов и оплате ЖКУ, медобслуживание вне очереди. Сейчас такие льготы есть у ветеранов боевых действий в Афганистане, Сирии, других "горячих точек".
Дополнительное финансирование из госказны, по предварительным оценкам Минобороны, составит в 2022 году около пяти миллиардов рублей, пишет «Российская газета», на страницах которой и должен быть опубликован Федеральный закон № 69.
Ну а сейчас данный документ размещён на официальном интернет-портале правовой информации России. Закон вступает в силу со дня официальной публикации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2