Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин получил в подарок от Байдена солнечные очки-авиаторы

Политикa В мире
Путин получил в подарок от Байдена солнечные очки-авиаторы Фото: Михаил Метцель / РИА Новости
В свою очередь российский президент презентовал своему американскому коллеге письменный набор хохломы «Москва».

Джо Байден подарил Владимиру Путину, кроме очков, хрустальную статуэтку. Обмен подарками произошел в ходе саммита, который два президента провели 16 июня в Женеве.

Напомним, что лидеры России и США провели двусторонние переговоры на вилле Ла Гранж, общались на протяжении трех с половиной часов.  В тексте совместного заявления президента РФ Владимира Путина и главы Белого дома Джо Байдена, опубликованном пресс-службой Кремля, сказано: «Сегодня мы подтверждаем приверженность принципу, согласно которому в ядерной войне не может быть победителей, и она никогда не должна быть развязана». 

В 2018 году Путин во время саммита в Хельсинки вручил тогдашнему президенту США Дональду Трампу футбольный мяч. Позднее сообщалось, что Секретная служба, отвечающая за безопасность американского президента, изъяла подарок для проверки на безопасность.

Кстати, экс-глава Белого дома тоже прокомментировал итоги встречи Путина с Байденом. Дональд Трамп выступил с утверждением, что прекрасно ладил с Владимиром Путиным. «Но никто не был жестче с Россией, чем я», — добавил бывший президент.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2