Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин присвоил звание Героя России депутату Госдумы от Чечни Делимханову

Политикa В стране
Путин присвоил звание Героя России депутату Госдумы от Чечни Делимханову Фото: Саид Царнаев / РИА «Новости»
А Кадыров пообещал 1 млн долларов тому, кто сообщит о местонахождении вражеских батальонов.
   
Владимир Путин присвоил звание Героя России депутату Госдумы от Чечни Адаму Делимханову. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Звание присвоено «за мужество и героизм, проявленные в ходе специальной военной операции».

А глава Чечни Рамзан Кадыров, который постоянно расхваливает Делимханова в своём Телеграм-канале за руководство операцией в Мариуполе, 26 апреля пообещал 1 млн долларов тому, кто укажет точное местоположение так называемых батальонов имени шейха Мансура и Джохара Дудаева. Политик разместил такой пост в этом же мессенджере. 

Отмечается, что эти вооруженные формирования открыто выступают против присутствия северокавказской республики в составе РФ. Они также принимают участие в боевых действиях на Украине на стороне официального Киева.

— Мы их должны уничтожить. Или они должны стать на колени и попросить прощения у своего народа, — говорится в сообщении Кадырова.

Политик напомнил, что командир одного из батальонов ранее покинул республику, сбежав, «как курица», надев синее платье.

25 апреля лидер Чечни рассказал о полном освобождении города Рубежное в ЛНР от украинских националистов. По словам Кадырова, сейчас подразделения российской армии и ЛНР зачищают подвальные и жилые помещения, добивая остатки бандеровцев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2