Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин созвал совещание по вопросам урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе

Политикa В мире
 Путин созвал совещание по вопросам урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе
Разговор прошел в преддверии трехсторонней встречи лидеров России, Армении и Азербайджана.

По данным пресс-службы Кремля, участниками совещания стали секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, директор ФСБ Александр Бортников и глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

Ранее Кремль анонсировал переговоры с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Они запланированы на завтра, 11 января. Речь пойдет о реализации заявлений лидеров трех стран по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и возможных шагах по решению проблем региона.

Напомним, что боевые действия начались 27 сентября на линии разграничения между Азербайджаном и непризнанной Нагорно-Карабахской республикой (НКР), поддерживаемой Арменией. Стороны обвинили друг друга в провокации. 

Позднее, 9 ноября, армянской, азербайджанской и российской сторонами было подписано трехстороннее заявление о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе.

Как уточнили в Армении, на предстоящей 11 января встрече не планируется подписание документов относительно решения вопроса по Карабаху.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2