Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин в 17-й раз выступит с посланием Федеральному собранию

Политикa В стране
Путин в 17-й раз выступит с посланием Федеральному собранию
Мероприятие начнется в полдень по московскому времени в Центральном выставочном зале «Манеж». 

Прямая трансляция будет вестись телеканалами «Россия 1», «Россия 24» и Первым. Сколько займет обращение главы государства по времени, не уточняется.  

В Кремле по традиции также не стали анонсировать темы послания. Правда, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал понять, что послание «будет постковидным». Речь в нем пойдет о выходе из кризиса и мерах соцподдержки россиян.

Омбудсмен Татьяна Москалькова предположила, что Владимир Путин выскажется на тему развития стратегии по укреплению социальных гарантий и гарантий в правоохранительной сфере.

Также предполагается, что президент РФ скажет о смягчении бюджетного правила, продовольственных пособиях, мерах поддержки для IT-сектора и инфраструктуры.

В этом году формат мероприятия пришлось скорректировать из-за пандемии коронавируса. Представителей СМИ предупредили о необходимости социальной дистанции и масочного режима, а также наличии нескольких отрицательных тестов на коронавирус.
Лично для Владимира Путина нынешнее послание станет 17-м по счету. В посланиях главой государства озвучиваются стратегические направления развития России на ближайшую перспективу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2