Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин вручил Кадырову самый престижный орден в России

Политикa В стране
Путин вручил Кадырову самый престижный орден в России Фото: страница Р. Кадырова в соцсети «ВКонтакте»
К многочисленным наградам и регалиям главы Чечни прибавился орден «За заслуги перед Отечеством» III степени.

Президент России Владимир Путин своим Указом наградил главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Об этом в своём Инстаграм-аккаунте сообщил спикер парламента ЧР Магомед Даудов.

- Я от всей души поздравляю нашего лидера, моего дорогого брата Рамзана Ахматовича с этой высокой и заслуженной наградой! Вклад Рамзана Ахматовича в дело восстановления мира и стабильности на чеченской земле, а также в развитие экономики и социальной сферы Чеченской Республики невозможно переоценить, - написал он.

Напомним, Кадыров - Герой России, а в 2006 году он удостоился ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Также его награждали орденами Мужества (2003) и Почёта (2015), медалью «За воинскую доблесть» II степени (2000) и чеченским орденом Кадырова (2005).

Ещё этот политик имеет почётные звания «Заслуженный работник физической культуры Чеченской Республики» (2003) и «Заслуженный строитель Чеченской Республики» (2006). 23 июля 2020 года Путин присвоил Кадырову звание генерал-майора Росгвардии.

Кстати, в комментариях под сообщением о награждении Падишаха в одной из чеченских соцсетей появились не только хвалебные, но и критические высказывания от жителей этой республики. Так, некоторые пользователи пишут, что сами достойны ордена за выживание.   

Напомним, на недавних выборах глава ЧР был переизбран на пост руководителя республики с беспрецедентным результатом - 99,7% голосов. Эксперты видят в этих цифрах некий подвох.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2