Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Путин заявил о полном гособеспечении ЧВК «Вагнер»

Политикa В стране
Путин заявил о полном гособеспечении ЧВК «Вагнер» Фото: скриншот видео ТГ-канала Кремля
Глава государства выразил надежду, что «никто ничего не украл».

Президент России Владимир Путин на встрече с военнослужащими Минобороны заявил:

 - Содержание всей группы «Вагнер» полностью обеспечивалось государством. Из Министерства обороны, из государственного бюджета мы полностью финансировали эту группу. Только с мая 2022 года по май 2023-го на денежное содержание и стимулирующие выплаты государство заплатило компании «Вагнер» 86 миллиардов 262 миллиона рублей. Из них денежное содержание - 70 миллиардов 384 миллиона, стимулирующие выплаты - 15 миллиардов 877 миллионов. Страховые выплаты - 110 миллиардов 179 миллионов.

Глава государства уточнил:

- При этом собственник, компания «Конкорд», при всём том, что само содержание «Вагнера» было на плечах государства, за год собственник, компания «Конкорд», через «Военторг» получил, заработал от государства, поставляя продукты питания и оказывая услуги по питанию в армии, 80 миллиардов рублей.

Содержание полностью взяло на себя государство, а часть этой всей группы, эта компания «Конкорд», в это же самое время заработала 80 миллиардов рублей. Но, надеюсь, что в ходе этих работ никто ничего не украл, или, скажем так, украл поменьше.

Тем временем ФСБ РФ закрыла уголовное дело Пригожина о вооружённом мятеже.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2