Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пытается ли Пашинян «подкупить» военнослужащих, обещая «побывку» за голос

Политикa В мире
Пытается ли Пашинян «подкупить» военнослужащих, обещая «побывку» за голос
Предвыборный скандал в Армении прокомментировало Минобороны страны.

Ереван, 29 ноября. /Кавказ Пост/. Накануне досрочных парламентских выборов, которые пройдут в Армении 9 декабря, в газете «168 часов» появилась неожиданная публикация. Издание утверждает, что солдат, проходящих службу в Нагорном Карабахе, 9 декабря привезут в Горис и Капан для того, чтобы принять участие в выборах, а также встретиться с родными. Солдаты якобы сообщили родителям, что поездку организует Никол Пашинян с условием, что срочники проголосуют за блок «Мой шаг», который возглавляет политик.

Источники издания утверждают, что такой вид «подкупа избирателей» стал достаточно распространенным явлением.


Публикация вызвала бурную реакцию в СМИ. Как заявил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, военнослужащие будут выбирать, кого захотят сами.

«У военнослужащих Минобороны, в том числе, солдат-срочников, есть возможность абсолютно свободного выбора»,
– цитирует Ованнисяна Sputnik-Армения.

По его словам, военнослужащие будут голосовать в ближайших от их воинских частей избирательных пунктах, и подобные утверждения, ставящие под сомнение самостоятельность армянских солдат-срочников, оскорбительны.

Зрелость и состоятельность они неоднократно доказывали в последние годы в самых разных экстремальных ситуациях, подчеркнул пресс-секретарь Минобороны.


Напомним, 9 декабря в Армении пройдут первые после смены власти в республике по итогам «бархатной революции» парламентские выборы. Избирательная кампания внеочередных выборов началась 26 ноября. Активное участие в ней принимает и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян.

В выборах примут участие 11 политических сил.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2