Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала прошли в городах России

Политикa В стране
Митинги и шествия в поддержку Сергея Фургала прошли в городах России Фото: Дмитрий Моргулис / ТАСС
Только в Хабаровске, по разным оценкам, в защиту арестованного губернатора на улицы вышли до 35 тысяч человек.

Несанкционированные акции также прошли в Комсомольске-на-Амуре и других городах - Снежном, Эльбане и Солнечном, сообщает «Эхо Москвы».

В заявлении МВД отмечается, что участниками мероприятия стали от 10 тысяч до 12 тысяч человек, а организовала его «команда Фургала». Пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко утверждает, что акция стала стихийной, без организаторов.

Информация об акции распространилась в социальных сетях. По словам Томченко, площадь Ленина в городе была огорожена из-за обработки в связи с пандемией коронавируса, но демонстранты сумели прорвать заграждение и двинуться от площади по центральным улицам Хабаровска.

Напомним, что Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края в 2018 году, представляя ЛДПР. Во втором туре выборов он обошел кандидата от «Единой России» Вячеслава Шпорта. Фургал был задержан 9 июля в Хабаровске и доставлен в Москву. Басманный суд арестовал губернатора на два месяца. Ему инкриминируют причастность к организации убийств и покушений на бизнесменов пятнадцатилетней давности. Фургал не признает вину.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2