Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рамзан Кадыров обратился к иностранным государствам с призывом выдать Янгулбаевых

Политикa В регионе
Рамзан Кадыров обратился к иностранным государствам с призывом выдать Янгулбаевых
Эту семью глава Чечни назвал людьми худшими, нежели террористы.

Рамзан Кадыров провел прямую трансляцию в своем аккаунте в  Инстаграме, посвятив ее резонансной теме Янгулбаевых.

Как ранее писал «Кавказ Пост», в январе в Нижнем Новгороде была задержана силовиками из Чечни Зарема Мусаева, жена экс-судьи Сайди Янгулбаева. Она стала фигуранткой уголовного дела по статье о применении насилия в отношении представителя власти. А в Кремле заявили о невмешательстве в скандал, поскольку это прерогатива правоохранительных органов.

Тем временем депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов в своём Инстаграм-профиле заявил: «Знайте, что днем и ночью, не жалея своих жизней, имущества и потомства, мы будем вас преследовать, пока не отрежем ваши головы и не убьём вас. У нас действительно с вами вражда и кровная месть! Также это относится к тем, кто переведёт это видео на русский язык!», — пригрозил Делимханов на чеченском языке.

А Кадыров призвал иностранные государства выдать Янгулбаевых.

«Против них возбуждены уголовные дела. Любой чеченец, являющийся таковым, просто так это не оставит. Чтобы у ваших государств не совершали преступлений, выдворите, пожалуйста, шайтанов», – обратился глава Чечни.

Также Кадыров указал, что выдача семьи позволит предотвратить недоразумения на международном уровне. Напомнил он и о члене СПЧ Игоре Каляпине и журналистке «Новой газеты» Елены Милашиной. Рамзан Кадыров не понимает, почему против них не возбудили уголовных дел.


 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2