Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Решение не вводить санкции против РФ поддерживают 66 процентов граждан Грузии

Политикa В мире
Решение не вводить санкции против РФ поддерживают 66 процентов граждан Грузии Фото: news.myseldon.com

Не согласны с этим решением только 29 процентов грузинских граждан.

Решение правительства Грузии о том, чтобы не присоединяться к экономическим санкциям против России, поддерживают 66% грузинских граждан, ставших участниками соответствующего опроса. Об этом сообщила телекомпания «Имеди».

Опрос был проведен по заказу этой телекомпании. Его провел грузинский международный центр общественного мнения и маркетинга GORBI. Результаты исследования опубликовали 11 мая. Оказалось, что не согласны с решением грузинских властей только 29% респондентов. Еще 5% не смогли определиться с ответом или отказались отвечать на вопрос.

Исследователи также задавали респондентам вопрос, который касался политики действующего грузинского правительства по недопущению втягивания страны в войну. Выяснилось, что 82% участников опроса согласны с этой позицией правительства Грузии. Не согласны с ней 13%, еще 5% не смогли точно ответить или вовсе отказались отвечать.

Участниками опроса стали 2026 граждан Грузии. Исследование проводилось в период с 22 апреля по 7 мая. Отмечается, что погрешность может составлять до 2,9%.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2