Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

РФС потребовал от УЕФА наказать фанатов сборной Украины

Политикa В регионе
РФС потребовал от УЕФА наказать фанатов сборной Украины Фото: noticiasaominuto.com
Недавно они распевали на трибуне кровожадные антироссийские песенки.
Руководство Российского футбольного союза (РФС) направило официальное обращение в адрес УЕФА с требованием начать дисциплинарное расследование по факту вызывающего поведения футбольных фанатов сборной Украины в ходе полуфинального матча чемпионата Европы по мини-футболу против сборной России.
В Нидерланды, где проходит турнир, прибыли десятки молодых людей в жовто-блакитной экипировке. Прямо во время матча против российской команды некоторые из них стали распевать песенки явно дискриминационного характера, призывая убивать русских. Своё «творчество» они выложили в сеть интернет.
«Во время матча украинские болельщики на трибунах скандировали оскорбительные высказывания, которые носили политический характер и разжигали ненависть по национальному признаку», сообщили РИА Новости в пресс-службе РФС.
Между тем в регламенте турнира написано, что национальные федерации несут ответственность в том числе за своих фанатов и могут быть наказаны за их неподобающее поведение.
РФС требует выявить и наказать этих горе-певцов, запретить им вход на футбольные соревнования. Также должна быть наказана за их поведение и Украинская ассоциация футбола (УАФ).
Через несколько часов в Амстердаме состоятся два заключительных матча чемпионата. Причём они пройдут на одной арене один за другим. Сперва украинские футболисты сыграют за бронзовые медали с испанцами, а следом в финале сойдутся сборные России и Португалии.
Как бы чего там не вышло…
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2