Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россия и Украина приступили к третьему раунду переговоров

Политикa В мире
Россия и Украина приступили к третьему раунду переговоров Фото: sputnik.by
Встреча делегаций проходит в Белоруссии.

В Белоруссии сегодня, 7 марта, начался третий раунд российско-украинских переговоров. Они проходят в Беловержской пуще, сообщает посольство России в Белоруссии.

Начало переговоров было запланировано, на 17 часов, но они стартовали несколько позже, поскольку украинская делегация не успела добраться вовремя. Уточняется, что состав обеих делегаций остался прежним.

Как ранее сообщал руководитель делегации РФ Владимир Мединский, на этих переговорах российская сторона еще раз поднимет тему создания гуманитарных коридоров для эвакуации жителей.

По словам Мединского, планируется обсудить три главных темы: внутриполитическое урегулирование, военное урегулирование и международные гуманитарные вопросы.

Незадолго до третьего раунда переговоров советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк тоже сообщил о предстоящем обсуждении гуманитарных коридоров. Он сказал, что Россия и Украина оценят их работу и попытаются внести коррективы.

Напомним, первый раунд российско-украинских переговоров прошел 28 февраля. Второй состоялся 3 марта, и на нем было принято решение о создании гуманитарных переговоров. Однако воплотить его не удалось, в чем Москва обвинила Киев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2