Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Россияне ответили на прямой вопрос о доверии Владимиру Путину

Политикa В стране
Россияне ответили на прямой вопрос о доверии Владимиру Путину Фото: Кремлин ру
Уровень одобрения деятельности российского президента, по данным ВЦИОМ, превышает 80 процентов.

«12% опрошенных выбрали вариант ответа „скорее не доверяю“ главе государства, еще 8% затруднились ответить», — говорится в сообщении.

Порядка 82% респондентов, опрошенных ФОМ, полагают, что Путин скорее хорошо работает на своем посту. С ними не согласны 10% россиян, еще 8% не определились с ответом.

Участниками опроса о доверии президенту, проведенного 22–24 апреля, стали 1500 взрослых граждан страны, проживающих в 104 населенных пунктах 53 регионов. Социологи опрашивали их методом интервью по месту жительства. По данным фонда, погрешность выборки не превышает 2,5%.

В сообщении на сайте центра сказано, что рейтинг главы государства подрос за прошедшую неделю. С 18 по 24 апреля он составлял 77,7%.

При подготовке рейтинга доверия политикам социологи также задавали респондентам вопросы об их отношении к деятельности премьер-министра России Михаила Мишустина и его правительства. Положительно о работе кабмина высказались 51,8% опрошенных, а о его главе — 52,5%. 

Аналогичный опрос провел фонд «Общественное мнение». Его исследование показало схожий результат — 80 процентов респондентов заявили о доверии Путину, 12 процентов опрошенных выбрали ответ «скорее не доверяю». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2