Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российские власти якобы намерены выделить на соцрасходы 500 миллиардов рублей

Политикa В стране
Российские власти якобы намерены выделить на соцрасходы 500 миллиардов рублей Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru
Как стало известно СМИ, россиянам решили помочь финансово в канун выборов.

Речь идет об огромных финансовых средствах, в размере 0,5 процента ВВП, это порядка 580 млрд рублей. Деньги, по замыслу Кремля, должны помочь решить проблему недовольства падением уровня жизни в преддверии осенних выборов в Госдуму, сообщает агентство Reuters. 

Источники агентства в правительстве не стали уточнять, какой механизм распределения средств планируется задействовать. Не исключено, что о новых мерах социальной поддержки президент России Владимир Путин может сказать в послании Федеральному собранию, полагает источник.

на такой шаг было решено пойти после недавних акций в поддержку Алексея Навального (основателя ФБК, признанного в России иноагентом). По замыслу, как передает агентство, люди должны почувствовать, что власти знают об их финансовых проблемах и делают что-то, чтобы им помочь. Ни в администрации президента, ни в правительстве эту информацию пока не комментировали, отмечает «Эхо Москвы». 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что послание президента Федеральному собранию в текущем году состоится 23 февраля. Он добавил, что «тема парламентских выборов не может не найти отражения в послании».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2