Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российскому депутату объявили о запрете на въезд в Армению

Политикa В мире
Российскому депутату объявили о запрете на въезд в Армению Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов

Константин Затулин расценил это как оскорбление.

Армения объявила заместителю главы комитета Госдумы Константину Затулину, что отныне считает нежелательным его приезд в страну. Причиной стали публичные высказывания депутата в адрес Армении. Об этом Затулин сообщил в своем телеграм-канале.

Затулин рассказал, что 25 октября на его официальную депутатскую электронную почту пришло электронное письмо от армянских законодателей. В нем говорится, что оно отправлено по поручению Национального Собрания Армении.

В письме указано, что недавние публичные высказывания Затулина в адрес Армении «наносят ущерб развитию дружественных и союзнических отношений» между Россией и Арменией. Поэтому теперь приезд Затулина в Армению считается нежелательным.

«Я оцениваю это как оскорбительный шаг», - написал Затулин.

Он отметил, что подобное решение властей Армении стало для него неожиданным.

Во время обострения ситуации на границе Армении и Азербайджана в сентябре текущего года Затулин говорил о необходимости действовать осторожно. Он призывал проверять заявления не только Азербайджана, но и Армении. Кроме того, он высказался о необходимости повышения боевой готовности российской военной базы в Гюмри.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2