Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С коррупцией в СКФО будет бороться новый замглавы Минкавказа

Политикa В регионе
С коррупцией в СКФО будет бороться новый замглавы Минкавказа

Владимир Кузнецов назначен заместителем Министра РФ по делам Северного Кавказа. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал соответствующее распоряжение 19 августа, которое озвучено сегодня. До этого Владимир Александрович, с января 2015 года по настоящее время занимал должность помощника Министра РФ по делам Северного Кавказа.

Как сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе министерства, Владимир Кузнецов будет курировать вопросы противодействия коррупции, экономической безопасности при реализации инвестиционных проектов на территории Северо-Кавказского федерального округа. В сфере его ответственности также взаимодействие с правоохранительными органами в вопросах, относящихся к компетенции Минкавказа.

О назначенце известно, что В. А. Кузнецу сейчас 58 лет. В 1987 году он окончил Высшую школу КГБ СССР имени Ф.Э. Дзержинского, а в 2004 году – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. Работал в органах Федеральной службы безопасности, где даже был награждён орденом «За военные заслуги». В 2012-2014 гг был помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2