Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самый финансово успешный депутат горсовета Владикавказа в 2021 году зарабатывал почти 2 млн в месяц

Политикa В регионе
Самый финансово успешный депутат горсовета Владикавказа в 2021 году зарабатывал почти 2 млн в месяц Фото: gtrk-kostroma.ru
Первое место по доходам в прошлом году среди парламентариев Совета представителей Владикавказа занял предприниматель Алан Цагараев. За прошлый год избранник заработал 23,7 млн рублей или без малого 2 млн рублей в месяц. Цагараев владеет 9 квартирами, 46 небольшими нежилыми помещениями, пятью земельными участками, машинами Меrсеdеs-Веnz G63, Lexus LX470, УАЗ Hunter, Hvundai Santa Fe, мотоциклами  Indian Chief Dark Horse, БМВ R 1200 GS Adventure; катером, моторной лодкой, двумя гидроциклами и тремя прицепами.

На втором месте депутат Рустам Козырев с доходом в 5,1 млн рублей. Козырев – директор муниципального учреждения «Специализированная экологическая служба». В собственности депутата только дом в (66,8 кв.м), которым он владеет вместе с супругой, и машина «Тойота Камри». 

Жена депутата в прошлом году была на порядок успешнее мужа. Супруга избранника задекларировала доход почти в 60 млн рублей в год. У нее в собственности три небольших нежилых помещения, легковой автомобиль «КИА Рио», семь грузовиков и экскаватор. 

Третье место по доходам у депутата Таймураза Цереков. Он в прошлом году заработал 4,7 млн рублей. Недвижимости в собственности у Таймураза Казбековича нет, да и машина у него скромная – «Лада Веста». Цереков — директор ООО «Солис», основным видом деятельности которого является деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов.

Меньше других в прошлом году заработали депутаты Ибрагим Тибилов (12,7 тыс. рублей), Тимур Пелиев ( 39,9 тыс.рублей), Руслан Лагкуев (30 тыс. рублей). Да, вы правильно поняли, — это годовой, а не месячный официальный доход избранников.

Напомним, что ранее стали известны доходы двух глав Владикавказа Икаева и Мильдзихова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2