Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Семьи мобилизованных из Дагестана получат по 100 тыс. рублей

Политикa В регионе
Семьи мобилизованных из Дагестана получат по 100 тыс. рублей Фото: mkchita.ru
Также принят пакет мер господдержки родственников бойцов.
 
- Заявленную главой Дагестана единовременную региональную выплату в 100 тысяч рублей семьям мобилизованных предлагается исключить при расчёте среднедушевого расхода дохода семей, претендующих на иные меры социальной поддержки, по которым предусмотрена оценка уровня доходов семьи, — говорится в Telegram-канале администрации главы РД.

- Прошу всех глав муниципалитетов и военкомов на местах организовать работу так, чтобы выплаты своевременно получили те, кому они положены. Как я уже говорил ранее, пока наши ребята с оружием в руках защищают страну, их семьи не останутся без поддержки», — написал глава региона Сергей Меликов в своём канале в Telegram.

Меры поддержки для семей отправившихся на СВО бойцов - это помимо денег спецквоты в вузы для их детей, возможность бесплатного посещения отпрысками кружков, секций и других дополнительных занятий, содействие в обеспечении рабочими местами в первоочередном порядке членов семей, освобождение родителей или законных представителей таких детей от платы за услуги государственных и муниципальных детсадов, особый порядок социального обслуживания пожилых членов их семей и инвалидов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2