Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло дал первую пресс-конференцию в качестве врио главы РСО-Алания

Политикa В регионе
Сергей Меняйло дал первую пресс-конференцию в качестве врио главы РСО-Алания Фото: пресс-служба главы РСО-А
Прозвучала критика в адрес системы здравоохранения.

Ее в республике просто нет при наличии медицинских учреждений. По словам Сергея Меняйло, участия в нацпроектах недостаточно, он «не увидел» программы развития и модернизации медицины в Северной Осетии.

Была также озвучена тема документации транспортного планирования. Ее предстоит разработать. Такого рода система даст возможность республике участвовать в программах обновления транспорта, а значит, перейти на новый уровень транспортного обеспечения и модернизировать инфраструктуру.

По мнению врио главы Северной Осетии, в регионе настала пора пересмотреть структуру правительства. В существующее структуре кабмина наблюдается множество «дублирующих звеньев».  Сергей Меняйло заявил, что корректировать предстоит и систему оплаты труда учителей, которая в теперешнем своем виде «несправедливая и неправильная». Новшества могут быть введены с 2022 года. На вооружение будет взят опыт других регионов.

Сергей Меняйло считает, что нужно снизить цену квадратного метра в регионе. По его мнению, это вполне реально.

Также, как стало известно «Кавказ Пост», врио главы Северной Осетии провел совещание с крупными строительными организациями по вопросу их участия в комплексном развитии территорий.

Было отмечено, что от девелоперов ждут необходимой социальной инфраструктуры на застраиваемой территории. В первую очередь речь идет о тех жилых проектах, которые еще не введены в эксплуатацию. Принцип работы в том, чтобы обеспечить сбалансированное и устойчивое развитие поселений и городских округов, создание необходимых условий для развития транспортной, социальной, инженерной инфраструктуры, повышение эффективности использования территорий, в том числе в целях формирования комфортной городской среды.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2