Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Приходько поможет премьер-министру

Политикa В стране
 Сергей Приходько поможет премьер-министру Фото: соцсети
Он стал помощником Михаила Мишустина в правительстве РФ. 

Распоряжение о назначении было опубликовано на официальном портале правовой информации. Как отмечает РБК, прежде Приходько был первым замом руководителя в аппарате правительства России. Его место занял Валерий Сидоренко.

Напомним, что 2018 году имя Приходько активно муссировалось в прессе в связи со скандалом после выхода в свет расследования Фонда борьбы с коррупцией о миллиардере Олеге Дерипаске.  Алексей Навальный заявил, что Сергей Приходько был замечен на яхте Дерипаски в сопровождении девушки, оказывающей эскорт-услуги, Анастасии Вашукевич, известной под псевдонимом Настя Рыбка. В основу расследования ФБК легли данные из книги Вашукевич и ее аккаунтов в соцсетях.

Олег Дерипаска через своего представителя назвал информацию, содержащуюся в расследовании ложью, а затем выиграл суд, итогом которого стало постановление  взыскать с Рыбки и ее друга Александра Кириллова (Алекса Лесли) по полмиллиона рублей обвинениями.

Парочку признали виновной в  обнародовании информации частной жизни миллиардера без его разрешения. В свою очередь Сергей Приходько назвал Навального «политическим неудачником», а расследование — «провокацией», но судиться с оппозиционером не стал.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2