Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Шойгу посетил полигоны Южного военного округа

Политикa В стране
Шойгу посетил полигоны Южного военного округа Фото: скриншот видео Миноброны РФ
Там он проинспектировал обучение новых контрактников. 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проверил на полигонах Южного военного округа (ЮВО) организацию боевой подготовки контрактников из новых соединений. 

На сайте ведомства говорится о том, что с бойцами проводятся практические занятия по тактико-специальной, медицинской, огневой подготовке, вождению боевой и специальной техники и др.

Интенсивная подготовка занимает 38 суток. Шойгу посмотрел на занятия по вождению, боевые стрельбы на танках Т-90 «Прорыв». Обучение экипажей проводят ещё и на современных интерактивных тренажёрных комплексах. 

Военнослужащие заявили, что боевые машины не сложны в эксплуатации и хорошо стреляют. Представители командования ЮВО доложили: занятия проводят под руководством офицеров, имеющих боевой опыт, полученный в зоне СВО. На полигоне одновременно идёт подготовка мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений. 

Сейчас там проводится боевое слаживание в составе подразделений. До этого контрактники прошли одиночную подготовку. Она проводилась в течение двух недель. После тренировок на полигонах округа личный состав поедет в районы предназначения, где боевое слаживание будет продолжено уже в воинских частях. 

Все занятия организованы на новой военной технике и в современной экипировке. Обучаемые выполняют стрельбы из различных видов вооружения, отрабатывают элементы защиты от огневого поражения противника и образцов западного вооружения. Руководитель Минобороны лично проверил отработку контрактниками навыков по ведению боёв в разных условиях, в том числе в городе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2