Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ситуацию в Лачинском коридоре обсудят на Совбезе ООН

Политикa В мире
Ситуацию в Лачинском коридоре обсудят на Совбезе ООН Фото: John Minchillo / AP

Обсуждение состоится по запросу Армении.

По запросу Армении на заседании Совета Безопасности ООН обсудят ситуацию, возникшую в Лачинском коридоре, в районе границы Армении и Азербайджана. Заседание состоится во вторник, 20 декабря. Информация об этом имеется в программе работы совета.

Инициатором обсуждения стала армянская сторона. На прошлой неделе в Нью-Йорке побывал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян. Там он встретился с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. На встрече Мирзоян поднял вопросы, которые касаются Лачинского коридора.

Напомним, на дороге Лачин - Шуша в Карабахе активисты экологических неправительственных организаций Азербайджана с 12 декабря проводят акцию протеста. Эта акция направлена против незаконной эксплуатации природных ресурсов на тех территориях, где сейчас временно размещаются российские миротворцы.

Активисты поставили там палатки и сказали, что не уйдут до тех пор, пока их не допустят к месторождениям Гызылбулаг и Дамирли. Там якобы «наблюдается активизация незаконной эксплуатации».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2