Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СКФУ составил медиарейтинг глав регионов Северного Кавказа

Политикa В стране
СКФУ составил медиарейтинг глав регионов Северного Кавказа Фото: СКФУ
Эксперты Центра мониторинга общественного мнения (ЦМОМ) Северо-Кавказского федерального университета СКФУ представили медиарейтинг глав субъектов Северо-Кавказского федерального округа по итогам пяти месяцев 2023 года.  

Лидером медиарейтинга стал Рамзан Кадыров — 791 734 пункта. Глава Чечни намного опережает остальных глав регионов СКФО. Залог успеха — актуальные резонансные посты по теме СВО, а также о международных вызовах в отношении России.

На втором месте губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров — 197 939 пунктов медиаиндекса. Владимиров привлекал внимание СМИ проведением «Прямых линий» и оглашением ежегодного послания.

Замыкает тройку лидеров Сергей Меликов — 87 553 пункта. Наибольшее внимание СМИ и социальных медиа к персоне Меликова привлекли его участие в Первой кавказской инвестиционной выставке и оглашение послания парламенту республики.

На четвертом месте Сергей Меняйло — 67 625 пунктов. Главными инфоповодами для СМИ стали комментарии главы Северной Осетии о конфликте с участием мобилизованных в зоне СВО и освобождении пленных росгвардейцев. Кроме того, пристальное внимание журналистов и пользователей соцсетей вызвала встреча Сергея Меняйло с премьером Михаилом Мишустиным.

Рашид Темрезов набрал 58 990 пунктов. Наиболее резонансный инфоповод, связанный с главой Карачаево-Черкесии – это встреча с Владимиром Путиным 5 января. «Однако ранее, за несколько дней до встречи Темрезов полностью выпал из повестки, что дало почву для негативных обсуждений в региональных СМИ», — утверждают эксперты. У Темрезова пятое место.

ncfu (1).jpg

У главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматова медиаиндекс в январе-мае составил 48 963 пунктов. В мае глава республики значительно повысил свою медиактивность, что привело к росту его медиаиндекса. СМИ привлекло его внимание к происшествию с 4-летней девочкой Самирой, которая умерла в больнице после издевательств взрослых. Калиматов занимает шестое место.

Казбек Коков — 34 927 пунктов. Наиболее резонансный инфоповод в 2023 году для Казбека Кокова — визит в КБР члена правления ПАО «Газпром» Владимира Маркова и гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова. Совместно с ними Казбек Коков провел региональное совещание по вопросам догазификации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2