Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Смерть Тумсо Абдурахманов могла стать позитивным событием для медийных властных персон Чечни

Политикa В регионе
Смерть Тумсо Абдурахманов могла стать позитивным событием для медийных властных персон Чечни Фото: ABU-SADDAM SHISHANI [LIVE] / YouTub
Блогер, о якобы убийстве которого СМИ сообщили накануне, был известен как критик чиновников высшего эшелона в Чечне и автор расследований о коррупции.

На Тумсо Абдурахманова, напомним, ранее дважды были совершены покушения. Стало ли третье для него фатальным, вот вопрос, на который пока нет точного ответа. С одной стороны официальных подтверждений об убийстве нет, но соцсети главного критика чеченских властей ранее регулярно обновлялись, а теперь в них не появляются новые посты.

При этом имеют место публичные соболезнования, что, по традиции,  делается лишь в случае, если точно известно о смерти человека.

Напомним, что позавчера, 5 декабря, сразу несколько источников в чеченской диаспоре Европы заявили об убийстве в Швеции Тумсо Абдурахманова. Если это так, то это событие может стать позитивным для медийных персон, которых критиковал блогер - Абдурахманова называли личным врагом главы ЧР Рамзана Кадырова.

За семь лет Абдурахманов превратил свой канал в YouTube в информационную площадку о Чечне с почти полумиллионом подписчиков. Его видео набирали по несколько миллионов просмотров.

Ранее спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил Абдурахманову кровную месть, что по чеченским традициям является достаточно серьезной угрозой. Что касается персоны Абдурахманова, добавим, что летом прошлого года Росфинмониторинг внес его в перечень лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2